Полезная информация

Промывка отопления является необходимым мероприятием в любом городе и Екатеринбург не исключение, так как промывка отопления существенно влияет на снижение потребления электроэнергии и увеличение срока эксплуатации труб.

Опрессовка, это проверка давлением на прочность и непроницаемость труб в местах сварки...

Название

Название

Описание

Главная / Новости / О гидропромывке

О гидропромывке

Промывка отопленияявляется необходимым мероприятием в любом городе и Екатеринбург не исключение, так как промывка отопления существенно влияет на снижение потребления электроэнергии и увеличение срока эксплуатации труб.

    В настоящее время нельзя представить жилые городские массивы и предприятия Екатеринбурга без отопления и основные требования к отопительным системам – надежность, долговечность и максимальная теплоотдача.

     В процессе эксплуатации, трубы и батареи засоряются: так на стенках образуются различные отложения, нарастает накипь, образуется ржавчина и как следствие появление различных микроорганизмов. Промывка отопления в данном случае является необходимой и действенной мерой по профилактике трубопроводов.

     При образовании отложений толщиной всего 1 мм теплоотдача снижается на 15%. По мере нарастания слоя накипи изменяются все параметры работы системы - ее эффективность уменьшается, а расходы на топливо растут. Накипь создает большое термическое сопротивление тепловому потоку, что ведет к снижению температуры теплоносителя и уменьшению теплопроводности системы отопления. А это значит, что уменьшается теплоотдача и пропускная способность труб. Температура в помещении падает, для ее повышения приходится увеличивать затраты энергоносителей.

      Гидропромывка системы отопления заключается в направленном воздействии «воздушно-водяной» смеси на внутреннюю часть трубопроводов для удаления  различной взвеси и грязевых образований.

Рейтинг@Mail.ru